Помечено: 

В этой теме 24 ответа, 22 участника, последнее обновление  lesnoi_71 11 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор

Sweta_com
    Участник

Материалом кровати однозначно должно быть дерево. Дерево — экологически чистый материал, кроме того, оно является надежным, прочным и долговечным, при правильном уходе. Отлично вписывается в любой интерьер и является его основой. Цена дороже, но оно того стоит!

Ксения
    Участник

Для своей спальни я однозначно, без раздумий, выбрала железную кровать. Это, конечно, слегка не вписывалось в интерьер спальни, но я точно знала, что эта кровать прослужит мне очень долго. Потому что, никакое дерево или ДСП не дадут мне гарантию в долговечности дольше металла.

lashina.nata
    Участник

Я б наверное всё-так купила кровать из дерева.Да,понимаю -металлическая кровать будет дольше стоять,но я как женщина хочу ,чтобы в комнате было и красиво, и оригинально.

tagaevo
    Участник

Деревянная кровать считается классикой. Такая кровать выглядит изысканно и благородно. Она превосходно вписывается в любой интерьер и является его основой. Чаще всего именно под нее и подбирают все остальной дизайн помещения.

voroncova2465086
    Участник

Дерево и только дерево!
    Я предпочитаю дуб. Это самый благородный и долговечный материал, такая кровать на века. Это дерево совершенно не боится времени. Да и в отличае от металла, дерево, как материал сам по себе» теплый» и даже при длительном проветривании кровать из дерева останется теплой. А благодаря современным технологиям дереву можно придать абсолютно любой оттенок, при этом сохранив его фактуру.

serg8103
    Участник

Лично для себя уже давно определился — кровать из МДФ. На сегодняшнем рынке, в т.ч. и среди итальянской мебели, таких кроватей великое множество, и можно подобрать под любой дизайн, даже если надо «точно такую, но с перламутровыми пуговицами». И цены при этом доступны. По поводу недолговечности как недостатка — согласен с постом #231296. А вот среди металлических, или из массива — выбор не столь широк. Как ни крути, а тратить большие деньги на любой чих клиента под разовый выпуск не каждый производитель готов.

tagaevo86
    Участник

Самые крепкие каркасы – это те, которые сделаны из особых пород дерева или метала, кстати, кованные и резные деревянные кровати сейчас на пике популярности.

adolfmalkov
    Участник

Мне вот интересно, а чем же кровать из металла гигиеничнее той, что сделана к примеру из дерева? Насчёт надёжности соглашусь, а вот в плане смелых решений дизайна не совсем. По-моему дерево даёт больше простора для фантазии… К примеру, мы с супругой купили итальянскую кровать из металла с огромным сердцем в изголовье, но в итоге пожалели, что не купили кровать из дерева. Металл смотрится как-то слишком «холодно», не уютно, кровать как бы «голая». Из дерева же, итальянские фабрики выпускают кровати с множество резьбы, что придаёт ту самую полноту, насыщенность, в общем красоту.

zolotovapolina
    Участник

Я, как и вся моя семья, предпочитаю мебель из дерева. Кровати в моем доме всегда были и будут деревянными. Как оказывается на практике, деревянная мебель самая долговечная, если она, конечно, выполнена из качественного материала. Так же считаю, что деревянная мебель является самой безопасной. Да и в интерьер она впишется лучше, чем какая-либо другая кровать из другого материала. Ну это лично моё мнение. Я всей душой и сердцем за деревянную мебель)

lesnoi_71
    Участник

Мы все люди взрослые, понимаем, что на кровати не только спят. И никто не хочет, что бы в самый ответственный момент кроватьсломалась. ОНА ДОЛЖНА ВЫДЕРЖАТЬ ВСЁ!!! Поэтому всё-таки каркас должен быть металлическим. Но при этом он может быть очень красиво декорирован деревом.Матрасы лучше пружинные, они и долговечнее и экологичнее поролоновых. Но это только моё мнение, я на нём не настаиваю.Выбор всегда остаётся за Вами!

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.